Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ 2023

Воспитанники Федерации каратэ Тульской области продемонстрировали великолепные результаты на Чемпионате и Первенстве мира по всестилевому каратэ, которые проходили в г. Орёл 11 ноября.

В соревнованиях приняли участие более 2 800 спортсменов из разных стран, таких как 🇷🇺 Россия, 🇦🇹 Австрия, 🇦🇿 Азербайджан, 🇩🇪 Германия, 🇮🇳 Индия, 🇰🇿 Казахстан, 🇨🇺 Куба, 🇬🇷 Греция, 🇹🇷 Турция и другие.

На Чемпионате Мира наши каратисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали заслуженные победы. В категории ката 18+ Максим Демичев занял первое место, став первым в Тульской области Мастером спорта Международного класса по всестилевому каратэ 🤩

Команда в составе Дмитрия Кобзева, Степана Аничкина и Максима Демичева также одержала победу в командном зачёте 🥇🥇🥇

На Первенстве Мира наши воспитанники продолжили радовать своими успехами 😌

🥇 Мария Зотова стала победительницей, а 🥉 Варвара Козлова призером в категории ката для возрастной группы 12-13 лет. 🥈 Александра Савонова заняла второе место в двоеборье.

Среди юношей 14-15 лет 🥇 Александр Демичев в ката и 🥉 Глеб Балакин в двоеборье заняли первое и третье места.

В других возрастных группах и категориях наши спортсмены также выступили достойно:

🥉 Дмитрий Кобзев стал бронзовым призером по ката в возрастной категории 16-17 лет,🥈 Степан Аничкин занял второе место в ката 18-20 лет.

🥇🥇🥇 В командном ката в возрастной категории 12-13 лет Варвара Козлова, Александра Савонова, Мария Зотова стали победительницами, заняв первое место на пьедестале.

Так же в командном ката в возрасте 16-17 лет первые места заняли Григорий Козлов, Ярослав Варнавский и Дмитрий Кобзев 🥇🥇🥇

Серебряными призерами в возрастной категории 14-15 лет стали Глеб Балакин, Кирилл Сорокоумов, Александр Демичев 🥈🥈🥈

На Международном фестивале наши юные каратистки Ксения Романова, Валерия Ивлиева и Маргарита Новосильцева заняли второе место 🥈🥈🥈 в командной категории ката для возрастной группы 10-11 лет.

Мы гордимся успехами наших воспитанников и благодарим их тренеров – Вугара Ахмедова, Галину Ким – за достойную подготовку к соревнованиям на международной арене! 🥋💪🏆